Kayabaşı, KUZEY YAKASI OFİSLERİ
Adnan Menderes Bulvari NO:63 B5 BLOK, 34480
Başakşehir/İstanbul

الولادة الطبيعية بعد الولادة القيصرية

Dr. Tuba Nadide Yılmaz, uzman bir kadın doktorudur ve birçok alanda hizmet vermektedir. Sezaryen sonrası vajinal doğum (SSVD) konusunda da deneyimli bir doktordur. SSVD, önceki hamileliğinde sezaryen doğumu yapmış bir kadının sonrasında vajinal doğum istemesi durumudur. SSVD ile doğum yapmak isteyen hastalar, sezaryenden sonra bu durumun mümkün olup olmadığını merak edecektir. Dr. Tuba Nadide Yılmaz, bu konuda hastalarına en iyi şekilde yardımcı olacaktır.

الولادة المهبلية بعد الولادة القيصرية: ما هي؟

Sezaryen sonrası vajinal doğum (SSVD), önceki bir gebelikte sezaryen doğum sonrası takiben vajinal doğum yapan kadınları kapsamaktadır. Sezaryen doğumun ardından normal doğum yapmak isteyen kişiler, bir doğum denemesinden sonra ne gibi komplikasyonlar gelişeceğini merak ederler. Normal doğum güvenli bir uygulama olsa da, ciddi ve potansiyel komplikasyonlar arasında uterus rüptürü veya ayrılma ile ilişkili durumlar göz önünde bulundurulmalıdır. Önceden sezaryen olan hastalar, kadın doğum uzmanları ile görüşerek vajinal doğuma uygun olup olmadıklarını kontrol ettirmeleri gerekmektedir. Başarılı bir normal doğum için gerekli olan değerler, başarılı vajinal doğum olasılığını etkileyen faktörler ve dahası ön muayene esnasında incelenmelidir.

لماذا د. توبا ناديد يلماز؟

دكتور. توبا ناديد يلماز هي طبيبة خبيرة في مجالها وتهدف إلى تقديم أفضل الخدمات لمرضاها. وهو أيضًا طبيب ذو خبرة في الولادة المهبلية بعد الولادة القيصرية وسيساعد مرضاه في هذا الصدد بأفضل طريقة ممكنة. من خلال التواصل مع دكتور.توبا ناديد يلماز، يمكنك الحصول على مزيد من المعلومات حول VBAC والحصول على أفضل خدمة في هذا الصدد

لماذا تتم الولادة المهبلية بعد الولادة القيصرية؟

قد يكون هناك العديد من الأسباب التي تدفع النساء إلى اختيار الولادة التجريبية بعد العملية القيصرية. ومن بين هذه الأسباب الأكثر شيوعًا؛

  • إذا كنت تخطط لإنجاب المزيد من الأطفال، يمكنك اختيار تجنب مخاطر الولادات القيصرية المتعددة.
  • هناك خطر أقل للمضاعفات الجراحية.
  • هناك خطر أقل لحدوث نزيف مفرط في واحد أو أكثر من الأوردة العميقة في الجسم، فضلاً عن انخفاض معدل تخثر الدم.
  • غالبًا ما تُفضل الولادة الطبيعية نظرًا لقصر فترة تعافيها.
  • بعد VBAC، ستكون إقامتك في المستشفى أقصر.
  • سيساعدك تجنب الجراحة عند الولادة على العودة إلى أنشطتك الطبيعية في وقت أقرب.
  • يمكنك إنشاء خطة ولادة شخصية، بالنسبة لبعض النساء، تعتبر الولادة المهبلية أمرًا مهمًا ويمكنهن التخطيط لهذه العملية كيفما يردن.

كيف تتم الولادة المهبلية (VBAC) بعد الولادة القيصرية؟

Sezaryen sonrası bir doğum denemesi planlayan hastalar, doğum öncesi sağlık kontrolüne ihtiyaç duyarlar. Ek olarak, sezaryen planlanıyorsa, gebelik yaşını doğrulamak için ultrason ile rahim ve doğurganlık kontrolü yapılmalıdır. Hastaların doğum sırasında kalp atışları yakından izlenmeli ve uygun sürede doğum sürecine dikkat edilmelidir. Sürekli fetal kalp hızı izlemesi şiddetle tavsiye edilir. Muhtemel durumlardan biri olan uterus ayrılması veya yırtılması ile ilgili endişelerin ortaya çıkması durumunda, derhal sezaryen doğum yapılmalıdır. Rahim yırtılmasının en yaygın belirtisi, rahim yırtılması vakalarının yaklaşık %70’inde görülen fetal kalp hızında yaşanan anormallikleridir. Vajinal doğum sırasında, plasentanın doğumu ve doğum sonrası desteği önemlidir. Sezaryen Sonrası Normal Doğum; Normal doğum sonrasında devam eden kanama olmadıkça büyük bir sorundan bahsetmek muhtemel değildir.

أسئلة مكررة

  • VBAC هو اختصار للولادة المهبلية بعد الولادة القيصرية. يوصى بهذه الطريقة للنساء اللاتي لا يحتجن إلى تكرار عملية الولادة القيصرية في الولادة التالية بسبب عملية قيصرية في ولادة سابقة.
  • ما هي مخاطر VBAC؟ على الرغم من أن الولادة الطبيعية هي ممارسة آمنة، إلا أنه ينبغي النظر في المضاعفات الخطيرة والمحتملة المرتبطة بتمزق الرحم أو انفصاله.
  • ما هي مزايا SSVD؟ إذا كنت تخطط لإنجاب المزيد من الأطفال، يمكنك اختيار تجنب مخاطر الولادات القيصرية المتعددة. هناك خطر أقل للمضاعفات الجراحية. هناك خطر أقل لحدوث نزيف مفرط في واحد أو أكثر من الأوردة العميقة في الجسم، فضلاً عن انخفاض معدل تخثر الدم. غالبًا ما تُفضل الولادة الطبيعية نظرًا لقصر فترة تعافيها.
الدكتوره طوبا ناديدا يلماز

الدكتوره طوبا ناديدا يلماز

طبيبة أمراض النساء تتمتع د. توبا ناديدا يلماز بمعرفة وخبرة عميقة في مجالها وهي اسم رائد خاصة في مجال تجميل الأعضاء التناسلية والخدمات الصحية. بينما تقدم لمرضاها إرشادات شاملة لحياة صحية، فإنها تنتج حلولًا خاصة للاحتياجات الفردية باستخدام طرق العلاج الحديثة. بينما نهدف إلى استعادة ثقتك بنفسك، لا تتردد في الاتصال بنا لأية أسئلة وطلبات تحديد موعد صحتك هي أولويتنا

arAR